Питаемся по-здоровому!

20 декабря 2022 года прошел открытый урок "Здоровое питание школьников" для учащихся 5 а класса, который провели победители федерального этапа в рамках акции «Здоровое питание в школе и дома» Всероссийского движения школьников «Сделаем вместе» учащиеся 11а класса Шило Анна, школы № 155 и Устинова Полина, 10 класс школы № 153.
На уроке ребята выяснили причины неправильного питания, познакомились с пирамидой питания. В столовой комбинат питания провел мастер-класс по приготовлению вкусного творожного пудинга с цукатами. И пока пудинг запекался, пятиклассники поучаствовали в квизлете, где ребята активно отвечали на вопросы и высказывали свое мнение.
Кульминацией мастер-класса стало украшение свежеиспечённого пудинга, сервировка праздничного стола, приготовление полезного чай из облепихи с медом.
По окончанию все ребята получили буклеты о здоровом питании и подарок от региональной конкурсной комиссии Министерства образования Новосибирской области- Дневник самонаблюдения по здоровому образу жизни.
zp1zp2zp3
zp4zp5zp6zp7zp8zp9