Хэллоуин

Последняя неделя первой четверти оказалась очень насыщенной для всех, кто изучает английский язык. В ночь с 31 октября на 1 ноября англоговорящие страны празднуют Хэллоуин. Чтобы разобраться в традициях данного праздника, с 2 по 11 класс были проведены тематические уроки.

11

Неотъемлемым символом празднования Хэллоуина давно стал светильник Джека (англ. Jack-o'-lantern) - выпотрошенная тыква с заженной свечой внутри. Всю неделю дети принимали участие в изготовлении традиционных фонарей, ребята проявляли фантазию, кроме тыквы в ход шли и любые подручные материалы. Кроме светильников ученики рисовали, выполняли поделки, приносили гирлянды из тыкв, привидений, ведьмочек.

Замечательный повод повеселиться от души и нарядиться в самые невероятные костюмы был у учащихся нашей школы. Какой же Хэллоуин без костюма и грима? Все ученики без исключения с 2 по 11 класс подошли к процессу очень творчески, но наиболее активными и усердными участниками стали дети и родители 2 в класса. Их костюмы признаны самыми яркими и необычными.

Интеллектуальная игра «Halloween quest» прошла в 3х классах, дети выполняли задания в игровой форме на знание лексики, традиций, истории данного праздника. Места распределились следующим образом:
1 место 3 Г
2 место 3 В
3 место 3 Б
4 место 3 Д
5 место 3 А

Вечер на английском языке «Hello, Halloween!» прошел в актовом зале школы для учеников 5-7 классов. Зал был заранее украшен поделками и декорациями, выполненными ребятами специально для данного мероприятия. В ходе вечера дети познакомились с историей возникновения праздника и его традициями с помощью просмотра видеофрагментов, разучивания тематических песен и стихотворений.

Все ребята, принимавшие участие в конкурсах, получили традиционные угощения – конфеты. Ведь Хэллоуин невозможно представить без сладостей.

Халанская Виктория Викторовна, учитель английского языка