Фотографии Великой победы

  В марте 2019 года в МБОУ СОШ №155 работала  широкоформатная выставка   3D-фотографий военных лет, которую посетили почти все обучающиеся, педагоги и сотрудники школы. Впечатления незабываемые! Благодаря организатору и экскурсоводу Елене Германовне Рубцовой, посетители выставки сразу попадали в атмосферу того тяжелейшего для нашего народа периода и заново переживали трагические  и славные события истории нашего Отечества. Экспозиция сопровождалась игровой программой, рассчитанной на учащихся с 1 по 11 класс. 

               Уникальность выставки заключалась в том, что из плоских  двухмерных фотографий с помощью цифровых технологий были созданы трехмерные модели-картины, позволившие зрителям погрузиться в объёмное изображение. В экспозиции были представлены стерео-картины, в основу которых положены редкие и известные фотографии, отображающие основные вехи войны, такие как: «Знамя Победы над Рейхстагом» 1945 Е.Халдей, «Комбат» 1941 М. Альперт и др.

             Без преувеличения можно сказать, что  выставка формирует чувство патриотизма и гордости за самоотверженный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны, оставляет в памяти яркие фрагменты истории военных лет.

                                                                  О.Г.Егорова  учитель начальных классов

IMG 001

IMG 003