Неделя английского языка в школе

В середине марта 2018 года в нашей школе успешно прошла неделя английского языка, в которой приняло участие всё англо-говорящее население школы со второго по одиннадцатый класс. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач.

Главным принципом было вовлечение учащихся всех параллелей, независимо от уровня их знаний иностранного языка, в события Недели, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня, а также добровольный характер участия учащихся в различных мероприятиях, прежде всего в соответствии со своими интересами, желаниями узнать что-то новое.

Мероприятия Недели проходили на уроках английского языка в форме нетрадиционных уроков, что вызвало гораздо больший интерес и высокую активность ребят. Стенгазеты, рефераты, творческие работы учащихся на иностранном языке можно было увидеть на выставке.

Яркой точкой недели иностранных языков стал БОЛЬШОЙ АНГЛИЙСКИЙ КОНЦЕРТ. В рамках данного мероприятия учащиеся пели песни и читали стихи на английском языке. Также вниманию зрителей были представлены театрализованные постановка учащихся начальной и средней школы.

Важно отметить, что на церемонии закрытия недели иностранных языков те школьники, которые активно участвовали во всех мероприятиях, были награждены почетными грамотами.

Спасибо ребятам и преподавателям английского языка за отличную работу! Неделя иностранных языков была проведена на отлично!

В свою очередь, школьное методическое объединение учителей иностранного языка благодарит всех, кто принял участие в подготовке предметной недели и поздравляет победителей.

Егорова Ольга Геннадьевна, учитель начальных классов