Конкурс чтецов «Вдохновение»

хххххххххВ ноябре в нашей  школе прошёл ставший традиционным конкурс  художественного чтения "Вдохновение". В конкурсе приняло участие  более 35 учеников 1-4 классов. Тема  конкурса  «Мы  о  войне  стихами  говорим». Читали и о ветеранах, и о боях, и о мире, так необходимом всегда, чтобы учиться, работать и любить. Хочется верить, что ребята сегодня ещё чуть подросли душевно: и те, кто выходил на сцену, и те, кто сидел в зале.  Откуда в этих маленьких сердцах столько понимания трагедии тех военных событий?!  Многие не могли сдержать слез.           

2330

             Проникновенно прочитала стихотворение  Тарасова  Елизавета (1а класс). В результате она заняла 1 место среди конкурсантов 1-х классов. Дорошенко Юлия (1г класс)  заняла   2 место, Русакевич Мария (1в класс) и Новожилова Дарья разделили 3 место.   Жюри отметило  и чтение учащихся  3-4 классов. 2-место  заняли: Кулебякина Дарья (3в класс), Капустин Фёдор (4а класс), Субачёва  Юлия (4д класс ), Мулюков Руслан (4г класс).В этой  возрастной категории лучшими в начальной школе стали  чтецы 3-х классов  Абрамова Анна (3в класс) и Андронов Михаил (3д класс). Ребята-победители достойно представили нашу школу на районном конкурсе чтецов: 

хххххххх Абрамова Анна - 1 место
хххххххххТарасова Елизавета – 2 место
ххххххххх
Андронов Михаил – 2 место

2331

              Организаторы праздника надеются, что стихи о войне в исполнении детей оставили в нашей душе светлые и радостные чувства. Главное, чтобы война оставалась в памяти, в стихах, рисунках, картинах и никогда – никогда не повторялась в реальности.  Верьте люди, эта память всей земле нужна!

2332

                                    Егорова Ольга Геннадьевна,  учитель начальных классов