Акция помощи приютам животных «Добрые ручки»

____Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое животное  на улице- это чье-то предательство, равнодушие. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.

____С 7 по 12 февраля 2020г.  в  нашей  школе  прошла акция помощи животным  из  приютов. Добрые детские сердца не остались равнодушными к проблеме  таких  животных. Целью акции являлось формирование гуманной культуры учащихся  школы на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность  детей и родителей. Многие  родители охотно откликнулись на просьбу о помощи.

IMG 20200206 WA0000

____В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных.

IMG 20200207 114257

____Силами детей, родителей и сотрудников  школы для приюта  были собраны и переданы корма для  собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде! 

                                                       Егорова Ольга Геннадьевна, учитель начальных классов