Битва хоров «Поем о России»

С каждым годом на телевидении выходят новые шоу программы, раскрывающие новые голоса и таланты. Одна из таких программ стала очень популярной, это «Битва хоров». Школьная жизнь никогда не ограничивалась только уроками. Есть ещё внеурочная жизнь. Мы тоже решили поучаствовать в хоровом состязании.
9 февраля в школе прошел концерт-конкурс «Поем о России» в рамках программы «Славлю Отечество». Участниками конкурса стали учащиеся 3-4 и 5-8 классов, 450 человек. С приветствием к участникам обратился руководитель «Молодой гвардии» Единой России Октябрьского отделения Василий Носков.
Для жюри предстояла сложная работа – выбрать победителей битвы. Члены жюри оценивали выступления творческих команд по следующим критериям: участие в мероприятии всех учащихся класса, актёрское мастерство исполнения (эмоциональность выступления, сценическая культура), имидж класса (сценическая одежда), соответствие песенного репертуара возрасту исполнителей, качество исполнения.
Битва удалась! Увиденное и услышанное превзошли все ожидания. Браво!!! всем, кто готовил и участвовал в данном конкурсе! Поразило не просто участие, а эмоциональность, огромное желание детей выступать и ПОБЕДИТЬ. Все исполняемые песни глубокие по смыслу, отвечающие возрастным требованиям и являющиеся высокохудожественными музыкальными произведениями.  Очень хочется, чтобы этот проект продолжался и развивался, несмотря на огромные трудности, возникающие при его реализации.
В упорной борьбе победителями стали среди хоров 3-4 классов 3а класса с песней «Это моя семья», среди 5-8 классов хор 7б класса, «За веру».
Все участники концерта получили призы.
А спонсорами нашего конкурса стали:
• ООО «Иверта» в лице директора Рамиля Иссынбаева
• ООО «Сладости Сибири» в лице Карена Владимировича Мазманова
• Партия «Единая Россия»
• Депутат Совета Депутатов города Новосибирска Евгений Станиславович Яковенко.

Холодова Е.А., заместитель директора по ВР

a8d3ae51 b02d 43da b08d 09474bd4f950

b4b83bb4 2360 4b7d b525 89aa9ff42a35

ff56aced 7557 4db2 b0e5 e4e2d1ff417a

 IMG 2595

IMG 2590 IMG 2596