Битва хоров

     Школьная жизнь никогда не ограничивалась только уроками. Есть ещё внеурочная жизнь. Хотелось бы, что она была яркая насыщенная.

       В школе уже 3 год проходит концерт-конкурс «Битва хоров». Участниками конкурса становятся учащиеся 1-11кл.

      Концерт-конкурс проводится в целях реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантов, а также расширения круга интересов учащихся МБОУ СОШ №155, содействия в удовлетворении ими духовных, интеллектуальных, творческих и социальных потребностей, выявления талантливых детей в области вокального творчества. А также для формирования у учащихся позитивных жизненных установок (стремление к духовному и физическому совершенству, здоровый образ жизни, гармоничное развитие личности).

 Условия и порядок проведения концерта-конкурса

  • Коллективы исполняют одно произведение на определенную тему. Тема определяется в начале учебного года. Она может быть разной для каждой группы учащихся. В 2019-2020 уч году определена следующая тематика:

октябрь- учащиеся 9-11 кл, тема «Осень золотая»

декабрь – учащиеся 7-8 кл, тема «Зима. Холода»

март – учащиеся 1-2 кл, 3-4 кл, тема «Весна. Дружба»

  • Классные руководители несут ответственность за организацию команды для участия в конкурсе.
  • Продолжительность выступления до 2,5 – 3,5 минут.
  • Конкурсное исполнение проводится в сопровождении фонограммы «минус один», которая обеспечивается конкурсантами или под живой звук.
  • По результатам концерта-конкурса определяются дипломанты.


   Для жюри предстоит сложная работа – выбрать победителей битвы. Члены жюри оценивают выступления творческих команд по следующим критериям: участие в мероприятии большинства учащихся класса, актёрское мастерство исполнения (эмоциональность выступления, сценическая культура), имидж класса (сценическая одежда), соответствие песенного репертуара возрасту исполнителей, качество исполнения.

      В этом году первыми выступали учащиеся 9-11 кл. Битва удалась! Увиденное и услышанное превзошли все ожидания. Браво!!! всем, кто готовил и участвовал в данном конкурсе! Поразило не просто участие, а эмоциональность, огромное желание детей выступать и ПОБЕДИТЬ. 

С каждым годом качество выступления ребят растёт.

Учащимся 9 «В» класса помогать на сцену вышли родители. В упорной борьбе победителями стали два класса – 9 «А» и 9 «Б».

Все участники концерта получили призы.